loading
Общепром. оборудование

Комплексное снабжение

Общепром. оборудование

c 8:30 до 17:30
Заказать звонок
Закрыть

Водоуказательная колонка

Определение

Vodoukazatelnaya_kolonka_2.jpg
Vodoukazatelnaya_kolonka_1-227x300.jpg
Vodoukazatelnaya_kolonka_3-143x300.jpg

Водоуказательная колонка – это элемент конструкции водяных систем суден, чаще всего применяется в котлах. Водоуказательные колонки могут относится к контролирующей аппаратуре так как благодаря которым возможен мониторинг среды. Так же водоуказательные колонки относят к измерительной аппаратуре.

Назначение

Основная задача – определять уровень воды в системе, а так же непрерывно контролировать ее уровень.

Особенности конструкции

Для изготовления применяют специальные смотровые стекла. Водоуказательная колонка обычно имеет в сечении цилиндрическую форму. Для каждой модели котла используется своя водоуказательная колонка. Смотровая водоуказательная колонка собирается в блок в сборе с тремя клапанами. Для контроля уровня воды в котле важно знать рабочий диапазон, в рамках которого должна находится вода. Для этого на водоуказательной колонке нанесена шкала с указанием допустимого уровня воды.

Преимущества

Водоуказательная колонка - составной элемент котельной системы, который просто невозможно ничем заменить. Даже компьютерные системы оснащаются средствами визуального контроля. Это простой и надежный прибор непрерывного контроля, который не может полностью заменить электроника. Получить консультацию о водоуказательных колонках вы можете у наших специалистов любым удобным для вас способом. Так же на сайте вы можете ознакомиться с ценами в прайс-листе.